Главная » Архив материалов
Категория: Города

Административной столицей Голландии является Гаага, но финансовой и культурной, несомненно, Амстердам. Это крупнейший город в стране, расположенный в западной части Нидерландов, в ... Читать дальше »

Категория: Города

Тель-Авив - административная столица Израиля. Изначально это была прерогатива исторического Иерусалима, но на деле там находятся лишь государственные органы, ведающие общими во ... Читать дальше »

Категория: Страны

В городе Атбара мы планировали сесть на автобус и добраться на нем до древнего города Мероэ, а там уже поймать попутку, которая довезла бы нас до города Хартум. К с ... Читать дальше »

Категория: Страны

Совсем недавно Мерседес жила в Луанде, столице Анголы - на безопасном расстоянии от супруги своего любовника - но три недели назад ее перевели на работу в Лубанго. Здесь ее по ... Читать дальше »

Категория: Достопримечательности

Новая резиденция в историческом немецком городе Бамберг - это впечатляющее и вызывающее огромный интерес здание, которое было построено в XVII-XVIII вв. на месте старой резиде ... Читать дальше »

Категория: Курорты

В понедельник солнце жарило, что есть мочи. Это, несомненно, был самый жаркий день с тех пор, как мы приехали. Утром мы загорали и барахтались в бассейне до тех пор, пока не ... Читать дальше »

Категория: Достопримечательности

Ни один визит в Италию не обходится без посещения миланского театра «Ла Скала». Если вы послушаете любой из мировых шедевров из опер в этом всемирно известном оперном теат ... Читать дальше »

Категория: Путешествия

В общем, хорошенько расслабившись за предыдущие несколько дней, мы решили отправиться в культурную столицу Никарагуа, город Гранада. Этот город очень сильно отличается от Сан- ... Читать дальше »

Категория: Курорты

В городе находится дом-музей известного художника Н. А. Ярошенко. Здесь хранятся подлинники его знаменитых картин - «Всюду жизнь», «Кочегар», «Курсистка», «Шат-гора», ... Читать дальше »

« 1 2 ... 34 35 36

Разделы

Путешествия
Достопримечательности
Курорты
Страны
Города

Что-то искали?