Главная » » Где восходит солнце, или Что полезно знать о путешествии в Японию?
19:32
Где восходит солнце, или Что полезно знать о путешествии в Японию?
Октябрь, начало ноября - прекрасное время для путешествия в Японию. По мнению самих японцев, красота осенних кленов ничем не уступает феерии весенних сакур. Температура воздуха в это время обычно не опускается ниже 17-20 градусов днем и 10-15 ночью, кроме того, это - период множества разнообразных праздников в стране.

Как спланировать свою поездку, какие нюансы учесть? Безусловно, маршруты могут разниться в зависимости от вкусов, желаний и возможностей путешественников, но несколько общих советов, особенно при желании путешествовать недорого, могут быть полезны.

Транспорт
Поезда - наиболее удобный и экономный способ путешествия по Японии. Приобретение проездного билета для туристов (Japan Rail Pass) делает этот способ еще экономнее. Но позаботиться о таком билете нужно заранее, в Японии его купить нельзя, можно только получить в обмен на ваучер, купленный за пределами страны.

Проездной может быть нескольких типов, по количеству дней, от чего зависит его стоимость. Офисы по обмену ваучеров на билеты есть во всех крупных городах Японии, но лучше совершить обмен сразу по прибытии в аэропорт в сервисном центре для туристов. Это позволит заранее забронировать предпочитаемые места в поездах на все время путешествия и больше не волноваться по этому поводу.

Поездки в метро Токио и Осаки на линиях JR также возможны по проездному, и, учитывая, что стоимость поездки в японском метро зависит от ее протяженности, это может значительно сократить транспортные расходы.

Гостиницы

Похожие записи:

Где восходит солнце, или Что полезно знать о путешествии в Японию?
Едем в Карелию? Путешествие на теплоходе
Калькутта: реально путешествовать без документов?
Из вулканического пепла образовались разноцветные скалы
Прогуляемся по Москве? Часть 2

Разделы

Путешествия
Достопримечательности
Курорты
Страны
Города

Что-то искали?