Главная » Путешествия » Ехали в Америку работать, заодно и отдохнули – часть 4
14:42
Ехали в Америку работать, заодно и отдохнули – часть 4

Немного о нашем городке. Висконсин Деллс - маленький (население около двух с половиной тысяч человек) туристический городок, в который летом приезжает огромное количество экскурсантов, а так же студентов из разных стран, все по той же программе «Уорк энд трэвел». Висконсин Деллс можно перевести как «лощина», но с таким же успехом и как «скала». Если учитывать то, что я увидела за все лето - стоит остановиться на втором значении. Прелесть этого городка - слоеные скалы по берегам реки Висконсин. Состоят они из песчаника и, если верить ученым, образовались 500 млн. лет назад, когда этот участок был дном моря. А разломы поверхности земли и река Висконсин образовались во время последнего ледникового периода.


Ехали в Америку работать, заодно и отдохнули – часть 4 Ехали в Америку работать, заодно и отдохнули – часть 4
Висконсин Деллс, слоеные скалы

Однако, у индейцев существует своя легенда на этот счет. По их сказаниям, такие причудливые скалы могли образоваться, только когда сам Великий Дух в форме гигантской змеи полз через узкие ущелья к Великим озерам. И так, пока он протискивался через скалы к своей цели, он немного «поцарапал» близлежащие скалы, оставив на них замысловатые узоры. Скалы и в самом деле очень красивые, такого в Восточной Европе не встретишь. Правда, справедливости ради надо признать, что многие участки ландшафта напоминали нам родной край.

В общем, эти скалы, вместе с двумя озерами (подразумевается нижняя и верхняя часть озера Лэйк Делтон, разделенные плотиной, прим. ред.) являются главными достопримечательностями городка.

Туризм здесь организован очень профессионально, поэтому экскурсантов возят посмотреть на эту красоту на лодках разных моделей и по нескольким различным маршрутам. Вот перечень этих вариантов:


Boat tour (экскурсия на лодке)
Dells army Ducks (армейские лодки Деллс)
Original Ducks (оригинальные лодки)
boat tour (экскурсия на лодке)
lower boat tour (экскурсия на лодке по нижней части озера)
upper boat tour (экскурсия на лодке по верхней части озера)
boat tour advеnture (экскурсия на лодке с приключениями)
Mark Twain boat tour (экскурсия на лодке по мотивам произведений Марка Твена)

В принципе, все можно увидеть, прокатившись и один раз. Но нет, жители городка (с помощью хорошей рекламной кампании - в чем нам следует у них поучиться) убедят вас в том, что вам надо опробовать все маршруты, и по несколько раз.


Ехали в Америку работать, заодно и отдохнули – часть 4
Возле армейской лодки

Тур, который мы опробовали в первую очередь, назывался «Дакс Тоур» (duck - утка) по названию старых военных «земноводных» лодок, которые отдали «на расправу» туристам после Второй мировой войны. Такая лодка может передвигаться как по воде, так и по суше. Острых ощущений было достаточно, особенно когда мы с разгона заходили в воду или когда водитель-шутник говорил - «Ну хватит, теперь начинается настоящий экстрим, пристегните ремни безопасности». Все в панике начинают ерзать на сиденьях в поисках ремней - и что же? Их нет.

Похожие записи:

Как отдохнуть в августе
Здесь много ослов, но можно встретить и друзей – часть 1
Казахстанский художник победил фабрику пельменей
Москва – Санкт-Петербург. Почему эта трасса – историческое достояние? Вышний Волочек
Где туристу пропасть без вести?

Разделы

Путешествия
Достопримечательности
Курорты
Страны
Города

Что-то искали?